金沙官网址大全为您服务! 手机版|繁體版|无障碍浏览|公务邮箱|OA登录|加入收藏|
您当前的位置: 网站首页> 政民互动> 信件详情

师德师风

来信人:
a**
处理情况:
[已回复]
浏览:
1509
问政时间:
2019-01-22 08:49:59
审核时间:
2019-01-22
受理时间:
2019-02-03
内容:

胜利小学老师郭立刚私自在临化中学代课,并办托管,环境脏乱差,在阜台小区一套房住70多人,存在很大安全隐患,还买卖生源,每名学生给1200元,临化中学校长不管,县政府管不管

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-02-03 09:04:34
回复:

网民在2018年12月中旬已反映过该教师在民办学校代课问题。当时,调查组通过实地查看、问卷调查、个别谈话等方式对所反映的问题进行核查,未发现该同志有缺课、调课、迟到、早退现象,未发现郭立刚到私学任教的行为。

因目前正值寒假期间,无法调查取证,待开学调查结束后再予以回复。

联系人:丁峰      联系电话:0558-6402176

临泉县教育局

2019年2月3日