您现在的位置: 论坛首页> 咨询投诉( 共 1 条回复 )
返回列表
查看:172 回复:1
盛**

盛**

性别:保密

注册时间:2021-07-23

投诉北关派出所公章管理人员不在岗的事宜

发表于 2021-07-22 16:22:00|只看该作者

楼主

市民来电称:其因办理边境通行证,需要户籍所在地派出所出具一份加盖公章的证明。其于7月22日上午到北关派出所办理此证明,但派出所人员告知诉求人,公章管理人员上午不在岗。待下午3.30分诉求人再次到北关派出所时,工作人员告知诉求人:公章管理人员到局里开会,不在岗位。诉求人表示:根据《公章管理办法》北关派出所公章管理人员不在岗,应将公章交付临时在岗人员进行管理。但该管理人员既不在岗位,也未将公章交付他人。已严重违反规定,耽误市民办理业务,未做到为人民服务的宗旨。特来电投诉,望相关部门及时处理。
网帖办结后,本人方可评价
县公安局

县公安局

发表于 2021-07-27 08:19|只看该作者

沙发

市民,您好!您在临泉县政府热线管理平台投诉北关派出所公章管理人员不在岗的事宜,现将有关情况答复如下: 经调查您于7月22日到北关派出所办理边境通行证,因公章管理人员不在,导致您的业务未能办理成功。北关派出所已于2021年7月26日召开会议,会上通报此事件,责令当日值班接待人员作出检讨,并制定所内公章管理制度,确定公章管理A、B岗位人员,确保公章随用随取,杜绝服务缺位现象发生。 经与您联系,您对处理结果表示理解。 感谢您对我们工作的支持与理解,欢迎您继续监督并提出宝贵的意见或建议,如您还有不清楚的地方请及时与临泉县公安局北关派出所联系。 联系人:樊警官 联系电话:13956759594。 临泉县公安局 2021年7月27日