欢迎访问金沙官网址大全 网站!
搜索: , 共找到 11 条结果
结果分类

所有结果(11)

时间范围

时间不限

结果排序
二次检索:

【答问知识库>社会保障】企业参保便民告知书所属站点:金沙官网址大全

信息类别:[答问知识库>社会保障] 发布日期:2020-12-25 //www.gonenler.com/interaction/knowledge/5fe5498c7f8b9a484f8b4567.html复制地址

【答问知识库>社会保障】社保卡丢失如何补办?所属站点:金沙官网址大全

咨询电话:临泉县人社局社会保险服务大厅临泉县城中南路193号0558-6405651

信息类别:[答问知识库>社会保障] 发布日期:2020-12-24 //www.gonenler.com/interaction/knowledge/5fe4069b7f8b9aa86c8b4575.html复制地址

【答问知识库>社会保障】临泉县2019年计划生育家庭新增奖励扶助和退出对象公示所属站点:金沙官网址大全

信息类别:[答问知识库>社会保障] 发布日期:2019-12-19 //www.gonenler.com/interaction/knowledge/5dfad81c7f8b9a38668b456e.html复制地址

【答问知识库>社会保障】退休前离开机关事业单位,可以不转移养老保险关系,到达法定退休年龄领取养...所属站点:金沙官网址大全

不能。退休前因各种原因离开机关事业单位,不属于在编在岗人员的,养老保险关系转移应按规定转移至企业职工养老保险,并按企业职工基本养老保险政策规定计发基本养老金。

信息类别:[答问知识库>社会保障] 发布日期:2019-03-26 //www.gonenler.com/interaction/knowledge/5c99aee07f8b9af6408b45be.html复制地址

【答问知识库>社会保障】改革后领取基本养老金时间如何确定?所属站点:金沙官网址大全

参保人员达到法定退休年龄(含经批准延长退休的)时,参保单位应及时为其办理退休手续,并在达到法定退休年龄当月向参保地人力资源社会保障部门办理申领基本养老金审核确认手续,次月起停发工资,停止缴费,领取基本养老金。

信息类别:[答问知识库>社会保障] 发布日期:2019-03-26 //www.gonenler.com/interaction/knowledge/5c99aea67f8b9a4a3e8b4574.html复制地址

【答问知识库>社会保障】不属于养老保险基金支付的项目如何发放?所属站点:金沙官网址大全

不属于机关事业单位养老保险基金支付的退休待遇,由原渠道支付。

信息类别:[答问知识库>社会保障] 发布日期:2019-03-26 //www.gonenler.com/interaction/knowledge/5c99ae6e7f8b9a4e3e8b456f.html复制地址

【答问知识库>社会保障】机关事业单位养老保险基金支付的项目包括哪些?所属站点:金沙官网址大全

2014年9月30日及以前退休人员从机关事业单位养老保险基金支付的项目包括:退休时计发的基本退休费和退休人员补贴(计发基本退休费基数包括教护人员基本工资提高10%部分、警衔津贴、海关津贴),计发基本退休费的比例包括按规定提高的计发比例;退休后按国家或省规定增加的基本退休费、退休人员补贴、基本养老金;...

信息类别:[答问知识库>社会保障] 发布日期:2019-03-26 //www.gonenler.com/interaction/knowledge/5c99ae3a7f8b9ad03e8b4576.html复制地址

【答问知识库>社会保障】申领基本养老金如何办理?所属站点:金沙官网址大全

参保人员达到法定退休年龄且符合领取基本养老金条件的,需要履行单位申报、主管部门审核、人力资源社会保障部门确认、社会保险经办机构计发等程序。具体可见《关于机关事业单位养老保险参保人员申领基本养老金条件审核有关事项的通知》(临人社秘〔2019〕67号)文件。

信息类别:[答问知识库>社会保障] 发布日期:2019-03-26 //www.gonenler.com/interaction/knowledge/5c99ae077f8b9af33e8b4576.html复制地址

【答问知识库>社会保障】参保人员领取基本养老金条件是什么?所属站点:金沙官网址大全

按照机关事业养老保险改革政策规定,领取机关事业单位基本养老金的条件主要有:办理退休手续时属于机关事业单位在编正式职工;所在单位按规定参加机关事业单位养老保险,并交纳养老保险费用;2014年10月1日及以后退休的人员,退休时养老保险缴费年限(含视同缴费年限)累计满15年。具体可见《关于机关事业单位退休...

信息类别:[答问知识库>社会保障] 发布日期:2019-03-26 //www.gonenler.com/interaction/knowledge/5c99ad9c7f8b9af33e8b4575.html复制地址

【答问知识库>社会保障】安徽省内社保卡,在合肥交的社保,能在临泉医保定点药店刷卡吗?所属站点:金沙官网址大全

网友留言: 安徽省内社保卡,在合肥交的社保,能在临泉医保定点药店刷卡吗?单位回复:您好,您咨询的问题回复如下: 安徽省内社保卡,在合肥交的社保,不能在临泉医保定点药店刷卡,但经过异地转诊备案后可在各定点医院使用。 负责人:刘建 联系人:冯巧玲 联系电话:0558-6405651)

信息类别:[答问知识库>社会保障] 发布日期:2019-03-26 //www.gonenler.com/interaction/knowledge/5c99ad087f8b9a08418b456e.html复制地址

【答问知识库>社会保障】基本养老保险费的征收办理指南?所属站点:金沙官网址大全

信息类别:[答问知识库>社会保障] 发布日期:2019-03-26 //www.gonenler.com/interaction/knowledge/5c99acc67f8b9af6408b45bd.html复制地址