网民:胡**

房产证一直不给办,推迟办

来信时间:2021-07-24 10:08:22 责任单位:县自然资源和规划局
临泉县汇鑫悦澜湾2020年,12月31号之前交房,一直推,一直不给办理房产证,房屋去年交房时都没有完工,居然竣工验收过了,从收了房一直不给办理房产证,我月月还房贷还一年了,到2021年六七月份才给我购房全款发票,到现在还在推拖办不了房产证
回复单位 县自然资源和规划局 2021-07-27 08:05:17
咨询的问题,回复如下:
市民您好:您在临泉县政府热线平台留言,反映房产证一直不给办,推迟办的问题,临泉县自然资源和规划局领导高度重视,立即责成相关工作人员认真调查,现将有关情况答复如下:经核实,汇鑫悦澜湾小区已于近期办结了国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,可以申请转移登记。依据《不动产登记暂行条例》第十四条规定,“因买卖、设定抵押权等申请不动产登记的,应当由当事人双方共同申请。”请你和开发企业联系,及时提供相关材料共同申请不动产的转移登记。 感谢您对我们I工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与临泉县自然资源和规划局联系。联系电话:6530862,联系人杨阿娟。临泉县自然资源和规划局2021年7月26日
信件回复满意度评价:

0.0分

收起